Исторические факты

Исторические факты

1986 год - детский сад принял первых дошколят.

Красивое современное здание с просторными игровыми комнатами и уютными спаленками принадлежало  городскому производственному объединению "Сода".

У истоков создания истории детского сада  стояла первая заведующая -  Раиса Ивановна Шаврина .

1996 год - детский сад ПО "Сода" передан  Городскому управлению образования    молодежи (ГУОМ)

Произошло слияние двух рядом стоящих дошкольных учреждений № 15 и № 82. Вновь образованное учреждение переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 15" городского Управления по вопросам образования и молодежи

Эстафету заведования приняла Анна Павловна Пенегина, которая и руководит учреждением до сегодняшнего дня.

Сведения о переименованиях

Комитета по вопросам образования и молодежи

Приказ КВО № 565 от 02.09.2015 г.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 15" комбинированного вида Комитета по вопросам образования и молодежи

постановление городской администрации г. Березники № 998 от 20.07.2011 г.

приказ КВО № 860 от 22.07.2011 г.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 15" комбинированного вида

постановление главы городской администрации г. Березники № 02-183 от 07.05.2002 г.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 15"

постановление администрации г. Березники № 610 от 20.05.1996 г.

приказ ГУОМ № 551 от 09.07.1996 г.

Значимые события

Декабрь   2014 г.

На базе дошкольного учреждения проведена учебная тренировка для руководителей ДОУ г. Березники по развертыванию ПВР.

Октябрь   2014 г.

На базе дошкольного учреждения состоялось очередное заседание рабочей группы КВО по введению ФГОС ДО

Март   2014 г.

На базе детского сада состоялкя городской конкурс "Моя семья - моя крепость". В конкурсе участвовало сразу 4 семейных команды  от детского сада. Семья Шалахиных стала победителем.

Февраль  2014 г.

Команда детского сада приняла участие в городских соревнованиях "Детская олимпийские игры-2014" и стала лучшей в биатлоне.

Ноябрь  2013 г.

Плановая выездная проверка  деятельности учреждения по соблюдению требований законодательства в области ГО, ЧС и ПБ инспекцией Госпожнадзора.

Август  2013 г.

Плановая проверка образовательной деятельности учреждения Гособрнадзором.

Февраль 2013 г.

К дошкольному учреждению Постановлением администрации города присоединено  здание детского сада по улице Парижской Коммуны, 8

Сентябрь  2012 г.

Победа в городском конкурсе "Учитель. Общественное признание"

(заведующий Пенегина А.П.)

Июнь 2012 г.

Лицензирование медицинского кабинета

Декабрь 2009г.

Аттестация первых воспитателей на высшую категорию

Февраль 2009 г.

Оборудование тренажерного зала в дошкольном учреждении

Апрель 2008 г.

Открытие новой группы для детей раннего возраста (№ 11 на 17 мест)

Апрель 2008 г.

Победа во Всероссийском конкурсе социальных проектов "Газпром-детям" (получили Гранд на 180 000 рублей)

Октябрь 2007 г.

Победа в городском конкурсе "Учитель. Общественное признание"

(воспитатель Зыкова В.Б.)

Апрель 2007 г.

Детский сад победитель городского конкурса "Детский сад года" (3 место)

Февраль 2007 г.

Открытие новой группы для детей раннего возраста (№ 10 на 15 мест)

Сентябрь  2005 г.

Победа в городском конкурсе общественного признания "Воспитатель+" (воспитатель Абаева Лариса Васильевна)

Октябрь 2004 г.

Победа в городском конкурсе на лучшую постановку экологического образования среди дошкольных учреждений города

Январь 2004 г.

Победа в областном конкурсе "Разговор о правильном питании"

Май 2001 г.

Дошкольное учреждение в числе первых получило Государственную Лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Март 2000 г.

Одним из первых в городе Коллектив прошел процедуру государственной аттестации и аккредитации.